История христианства и тату культуры.

При рассмотрении истории татуировки вы обнаружите довольно большой промежуток мертвой точки на временной шкале. 

Татуировка была чрезвычайно популярна в течение широкого периода времени, примерно с 3299 г. до н.э. до начала XI и XI веков нашей эры. Но затем сроки умолкают до начала 1800-х годов. В то время как некоторые из не открытых племенных культур продолжали использовать эту практику, большинство культур вообще прекратило ее. Так что же случилось? Как что-то, что когда-то было таким массовым, внезапно остановилось?

По мере развития истории и превращения общества в мобильное, культуры начали меняться и объединяться.

Главным образом, как религии распространяются и скрещиваются в других областях. Это наиболее отчетливо видно в отношении христианства, которое начало распространяться по всему земному шару в начале-середине 300-х годов нашей эры, вскоре после того, как император Константин (который правил с 306 по 337 годы н.э.) объявил христианство официальной государственной религией в Риме. Поскольку Римская империя продолжала расти и вторгаться, христианская вера также продолжала расти.

Говорят, что в разгар Римской империи около 65 миллионов человек находились под властью Рима.

Это 65 миллионов человек в эпоху, когда не было социальных сетей, оптимизированных путешествий и автоматического оружия. Подумайте об этом на секунду. Очевидно, что у Римской империи было серьезное притяжение. Говорят, что она была одной из крупнейших в истории, так как они разграбили и объявили страны и острова своими. Несколько территорий в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в некоторых частях Англии были когда-то под римским контролем. Поэтому неудивительно, что верования Римской империи пробились через эти места в дополнение к их правлению.

В раннем Риме татуировка использовалась только для обозначения рабов

преступников, предателей и военнопленных. Первоначально это было сделано путем нанесения татуировок на лицо, руки и шею. Однако, как только Рим принял христианство в качестве официальной религии, этот процесс начал меняться. Император Константин запретил эту практику в 325 году нашей эры, за исключением использования на рабах. В этом случае они смогли сделать татуировку, чтобы обозначить свой статус наделенных зубами; однако им больше не разрешалось наносить чернила на лицо. Римляне презирали эту практику и считали, что любой, кто охотно наносил себе татуировки, был варварским — нецивилизованным. Распространяясь по всему земному шару, они внушали свои убеждения в местах, которые они посетили, обратив на этом пути множество коренных жителей.

Когда дело дошло до веры в религию, в первые дни татуирование было сильно осуждено. Фактически, в 787 году н.э. папа Адриан запретил татуировки, заявив, что Бог создал тело человека по своему образу, и каким-либо образом осквернить его — значит испортить дар Бога.

Конечно, не только римляне оставили в путешествиях свои ценности и культуру. После падения Римской империи, в 476 году нашей эры, другие культуры начали распространяться и по всему земному шару. С созданием «Нового мира» (главным образом, Америки) многие различные христианские народы стали претендовать на новые земли и людей, предоставляя им еще одну возможность распространять свою веру и общественные нормы. Это включало французских, английских и испанских исследователей. Поскольку земли были захвачены, миссионеры начали распространяться, исследуя новые земли и вступая в контакт с племенными культурами, о которых они когда-то не знали. Эти исследования привели ко многим изменениям, так как миссионеры поселились в этих областях в попытке объединить свою веру и обратить «дикарей».

Хотя христианство было не единственной религией, распространяющейся по всему земному шару и оставляющей свой след в истории культуры татуировок, они, похоже, оставили самое большое впечатление. В современном обществе все еще есть члены этой веры, которые не одобряют красить кожу. Однако другие полагают, что они могут показать свою преданность своей вере, постоянно помечая символы, фразы или молитвы на своей коже. Каждый участник должен принять это решение.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий